Пользователи iOS 10.1.1 жалуются на быструю разрядку аккумулятора

Oбнoвлeниe iOS 10.1.1 пoмимo нoвыx функций и вoзмoжнoстeй былo призвaнo устрaнить ряд oшибoк в рaбoтe OС нa iPhone и iPad. Oднaкo, жaлoбы пoльзoвaтeлeй «яблoчныx» гaджeтoв свидeтeльствуют, чтo устaнoвкa апдейта обернулась серьезной проблемой.

Владельцы iPhone с установленным последним обновлением iOS стали жаловаться на быструю разрядку аккумулятора. По словам пользователей, батарея разряжается очень быстро, а телефон имеет неприятную тенденцию дополнительно неожиданно выключаться примерно на 30% заряда.

Один пользователь с привычкой вообще выключать iPhone на ночь рассказал, что он выключает аппарат с уровнем заряда в 80%, а на утро аппарат оказывается заряжен только на 30%.

Проблема касается владельцев iPhone с операционной системой iOS 10.1.1. В Apple пока никак не прокомментировали ситуацию.

Для устранения сбоя рекомендуется выполнить жесткую перезагрузку устройства, сбросить все настройки, либо установить чистую версию iOS 10.1.1, путем загрузки IPSW-файла через iTunes с последующим восстановлением данных из бекапа. В качестве альтернативы предлагается установить бета-версию iOS 10.2 – актуальная на данный момент четвертая тестовая сборка достаточно стабильна.

Релиз iOS 10.1.1 состоялся в конце октября, спустя неделю после выхода iOS 10.1. Апдейт исправляет ряд недоработок и ошибок, замеченных в предыдущих выпусках, а также повышает стабильность и безопасность ОС. Некоторые пользователи iOS 10 столкнулись с проблемами с отображением информации в приложении Здоровье: информация из базы не выводится на экран мобильного устройства. iOS 10.1.1 исправляет этот сбой на всех совместимых устройствах.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.