Появился принтер, печатающий фото с анимацией

Кoмпaния Xiaomi выпустилa кaрмaнный принтeр Xiaomi Xprint Pocket AR Photo Printer, пeчaтaющий фото с сюрпризами.

Новое устройство запущено на краудфандинговой площадке Xiaomi Mijia. Xiaomi Xprint Pocket AR Photo Printer умеет распечатывать небольшие фотографии, которые становятся анимированными, если навести на них камеру смартфона, пишет Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.com

В процессе создания снимка, который в дальнейшем будет распечатан, смартфон сможет записывать небольшой видеоролик. После того, как фото будет распечатано, его просто следует поднести к объективу камеры, в результате чего вы увидите небольшую анимацию. На смартфон нужно будет установить специальное приложение.

Интересно, что к печатаемому изображению можно добавлять и сторонние ролики. Очевидно, что это является очередным примером использования технологии дополненной реальности.

По заверению производителя, камера смартфона с запущенным приложением способна распознать такое фото всего за 0.28 с. Что касается видео, то оно воспроизводится с частотой кадров до 120 к/с.

Девайс поддерживает Bluetooth и NFC, оснащается аккумулятором емкостью 650 мАч, совместим с устройствами на базе от Android 5.0 и iOS 9.0. Размеры Xiaomi Xprint Pocket AR Photo Printer составляют 133 х 80 х 27 мм, а вес — 237 г.

Читайте также: Создан принтер, печатающий снимки с «лайками»

Напечатанные снимки имеют физический размер 54 х 86 мм, цена устройства составляет $63. За 20 карточек фотобумаги просят $6. Одновременно в принтер можно поместить до 10 карточек. Продажи начнутся 12 марта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.