Первый в мире «умный» турник Smart Fitness Bar считает количество повторений и сожженные калории [видео]

Стaртaп Forza из Мaйaми прeдстaвил пeрвый в мирe «умный» турник, кoтoрый aвтoмaтичeски считaeт кoличeствo подтягиваний. Создатели Smart Fitness Bar решили сделать спортивные тренировки интерактивными, социальными и мобильными.

Внешне турник ничем не отличается от обычного съемного тренажера, который размещается в дверном проеме. Умным Smart Fitness Bar делает наличие беспроводного модуля Bluetooth и то, что в корпус встроены сенсоры, подсчитывающие количество повторений и сожженных калорий, сердечный ритм, время занятий. Всю информацию о занятиях можно узнать в мобильном приложении для iOS и Android, в котором также перечислены возможные виды занятий на турнике.

По заявлению производителя, Smart Fitness Bar может выдержать нагрузку около 150 кг. Корпус тренажера выполнен из алюминия и стали, а конструкция не содержит винтов. Для поддержания «умных» функций в турнике придется менять две батарейки формата AA. В дверном проеме он монтируется без каких-либо болтов всего за 30 секунд.

На данный момент можно оставить предзаказ на новинку по цене в $99,99, а после начала продаж цена увеличится до $149,99.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.