Паззлер Yankai’s Triangle стал бесплатным приложением недели в App Store

Кaждый нeдeлю Apple рaздaeт бeсплaтнo oдну зaнимaтeльную игру или приложение для iPhone и iPad. На этот раз это приключенческая головоломка Yankai’s Triangle, в которой нужно крутить треугольники, пока они не соберутся в один большой. Создатели проекта обладают своеобразным вкусом, так что игра способна вызвать состояние медитативного трипа.

В Yankai’s Triangle точно придется поломать голову даже тем, кто по-настоящему любит разгадывать загадки. На каждом уровне расположены треугольники. Задача игрока состоит в том, чтобы, меняя положение составных частей, объединить их в один большой треугольник. Проще говоря, вращением задать маленьким треугольникам такое положение, чтобы они соединились в один большой.

Первые уровни достаточно простые, их прохождение дает понять концепцию паззлера в целом. Постепенно фигур становится больше, а их строение сложнее, так что приходится затрачивать немного больше времени, сопоставляя элементы так, чтобы везде все совпало.

У каждого уровня есть несколько вариантов решения, так что можно считать эту игру и немного творческой. Бывает так, что некоторые части уже объединились, и теперь геймер складывает детали покрупнее, но они никак не сходятся. В этом случае нужно снова возвращаться к элементам поменьше размером и искать иной вариант решения. Самое обидное, когда остается совсем чуть-чуть, чтобы закончить задачу, но приходится раскладывать все заново.

Во время прохождения Yankai’s Triangle запоминает количество всех ходов, а также складывает время, затраченное на уровни. В конце высветится цифра, она будет означать, сколько времени игрок провел за головоломкой.

Графический стиль игры весьма оригинальный, цвета треугольников постоянно меняются, а сами расцветки от ядовитых до спокойных оттенков. На некоторых треугольниках и вовсе изображены глаза или улыбки. Музыка соответствует общей атмосфере головоломки: таинственная и мрачная.

Скачать Yankai’s Triangle можно из App Store по этой ссылке.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.