Palm вернется на рынок в 2018 году

Кoмпaния Palm, зaнимaвшaяся дo 2011 прoизвoдствoм смартфонов и планшетов на Palm OS и webOS, вернется на рынок уже в 2018 году. Бренд будет воссоздан китайской корпорацией TCL на территории кремниевой долины, передает Android Police.  

Palm производила КПК с 1995 года. После выхода   iPhone и Android компания начала выпускать смартфоны под управлением проприетарной Palm OS, а позже на совершенно новой webOS.   Hewlett-Packard купила Palm   за 1,2 миллиарда долларов в апреле 2010. Но отсутсвие интереса разработчиков к ОС и, как следствие, малое количество приложений привели к низким продажам и финансовым убыткам. «Разрушенная» Palm   стала собственностью китайской TCL в конце 2014.

Большинству компания запомнилась благодаря webOS 3.0, управление которой было основано на жестах. В гик-среде планшет HP Touchpad стал настоящей легендой благодаря огромному количеству кастомных прошивок, уступая в этом только HTC HD2. В интервью Android Planet   менеджер по маркетингу TCL Стефан Стрейт сказал, что новые продукты будут ориентированы на людей среднего возраста, знакомых с Palm и ее прошлым. Как и в случае BlackBerry, партнер которой — все та же TCL, смартфоны будут работать на Android.

 

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.