Описание светодиодных экранов для презентаций и уличной рекламы

Сегодня мы живем в мире стремительно развивающихся технологий. На новый уровень выходят все процессы, связанные с обеспечением комфорта человека. Особое место здесь занимают способы донесения информации в широкие массы. Посещая торговые центры, и даже просто прогуливаясь по городу, сложно не заметить размещенный светодиодный экран, который транслирует футбольный матч или интересный клип. Установка данного оборудования осуществляется с целью показа рекламы и на сегодняшний день является наиболее удачным способом ознакомления людей с товарами и услугами.

Основные характеристики светодиодных панелей

Все экраны, работающие на светодиодах, разделяются на две группы: уличные и внутренние. Первые адаптированы под любые изменения погоды и устанавливаются на домах и открытых пространствах. Они имеют большую степень яркости, противоударную защиту и устойчивость к перепадам температур. Вторые подходят для использования в помещении и отличаются возможностью показывать четко мелкие детали в виде текста. Среди главных достоинств светодиодных экранов нужно выделить следующие показатели:

  1. Возможность транслировать ролики круглосуточно. 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Такими характеристиками не может похвастаться больше ни один вид мониторов.
  2. Высокая четкость изображения.
  3. Экономное потребление электроэнергии.
  4. Бесперебойная работа практически в любых климатических условиях. Снег, дождь и даже солнце не повредят оборудование. Кроме этого, солнечная погода не является помехой для яркости изображения.
  5. Прекрасная видимость на длительные расстояния. В зависимости от целей выбирается нужный размер пикселей. Чем ближе будет размещаться аудитории, тем меньше можно использовать расширение шага. Стоит заметить, что минимальные показатели расстояния от глаз до монитора даже при крошечных пикселях составляют 2 метра. Максимально возможное отдаление составляет 50 метров.
  6. Универсальность. Могут монтироваться на любые поверхности и в любом положении: как горизонтальном, так и вертикальном.
  7. Долгий срок службы.

Управление светодиодными экранами осуществляется с помощью компьютера. Источником для видеосигнала может служить видеомагнитофон или телевизионный тюнер.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.