Ограничение рекламы криптовалютных проектов во ВКонтакте

Вeдущaя рoссийскaя сoциaльнaя сeть ВКонтакте ограничила рекламу проектов, которые так или иначе связаны с криптовалютами.

По словам официального представителя ВКонтакте Евгения Красникова популярнейшая российская социальная сеть приняла решение не о полном запрете, а именно об ограничении рекламы различных проектов, связанных с криптовалютами.

На данный момент все подобные случаи рассматриваются индивидуально. Вместе с тем уже сейчас можно говорить о том, что объявления, рекламирующие сайты, на которых размещаются инструкции по работе с криптовалютами, скорее всего, будут отклонены.

Появление подобных ограничений в первую очередь связано с тем, что социальная сеть ВКонтакте предельно внимательно относится к модерации объявлений, рекламирующих работу проектов, связанных с криптовалютами из-за неопределенного статуса самих криптовалют в рамках действующего российского законодательства.

Вместе с тем, социальная сеть ВКонтакте будет и дальше самым внимательным образом отслеживать возможные изменения статуса криптовалют в рамках российского законодательства, чтобы своевременно скорректировать действующую рекламную политику, если такая необходимость действительно появится.

На данный момент все рекламные объявления, содержащие информацию о криптовалютах, отклоняются социальной сетью ВКонтакте со ссылкой на пункт 9 правил размещения рекламы.

Помимо всего прочего Евгений Красников напомнил, что ВКонтакте всегда оставляла за собой право отклонять отправляемую на модерацию рекламу, в тех случаях она противоречит базовой рекламной политике, а также взглядам и убеждениям действующего руководства ведущей российской социальной сети.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.