Одноклассники запустили видеорекламу с CTA – элементами

Сoциaльнaя сeть «Oднoклaссники» внeдрилa в свoю рaбoту нoвую рaзнoвиднoсть рекламы. Она представляет собой кликабельные видеоролики, содержащие в себе так называемые «активные кнопки», призывающие пользователя совершить то или иное действие.

Согласно замыслу разработчиков новый формат видеорекламы можно будет действительно эффективно использовать в рамках performance-стратегии бренда. А именно для привлечения звонков и онлайн-заказов, продвижения мобильных приложений и увеличения объема трафика, поступающего на сайт.

Кликнув прямо по видеоролику или кнопке в рекламном объявлении, пользователи социальной сети «Одноклассники» смогут перейти на сайт или в магазин приложений, совершить звонок, связаться с компанией с помощью личных сообщений непосредственно из своей ленты.

Что касается рекламодателей, то они смогут добавить к видеорекламе нового формата активную кнопку с одним из 11 возможных действий: «Перейти», «Установить», «Связаться», «Позвонить» и т.д. Кроме всего прочего, направив индивидуальный запрос, рекламодатели смогут использовать для CTA-кнопки собственный текст.

Для того чтобы опубликовать видеорекламу с активной CTA-кнопкой рекламодателю необходимо будет загрузить соответствующий видеоматериал в свою группу, открытую в рамках социальной сети «Одноклассники», создать скрытый пост, выбрать опцию «Рекламная ссылка» и одну из доступных в рамках нового формата видеорекламы CTA-кнопок. После этого останется добавить нужное видео в качестве превью. Также стоит обратить внимание на то, что целевая ссылка или номер телефона указываются в настройках конкретного рекламного объявления.

На данный момент новый формат видеорекламы уже доступен для всех объявлений, продвигаемых с помощью платформы myTarget.

По словам менеджера по развитию бизнеса социальной сети «Одноклассники» Семена Боярского на данный момент именно видеореклама является явно растущим трендом. В 2016 году доходы популярной социальной сети от нее выросли более чем в два раза. Одновременно с этим практика показала, что классическое продвижение рекламного видео подходит далеко не во всех случаях и не всем специалистам.

Именно поэтому новый формат видеорекламы, запущенный социальной сетью «Одноклассники» будет особенно полезен тем брендам, которые оценивают эффективность проводимой рекламной кампании не количеством контактов, а звонками, переходами, установками. Благодаря применению подобного подхода рекламодатели смогут включать видеорекламу в общую стратегию performance-маркетинга, применяемого в рамках социальной сети «Одноклассники».

Уже сейчас кликабельная видеореклама демонстрируется как в десктопной, так и в мобильной версии социальной сети «Одноклассники», а также в ее официальных мобильных приложениях для платформ iOS и Android.

Таким образом, пользователи социальной сети «Одноклассники» смогут одним кликом совершить звонок со своего смартфона или перейти прямо с рекламы сразу на страницу приложения в AppStore или Google Play.

В заключение стоит напомнить, что рекламные посты с призывом к действию впервые появились в социальной сети «Одноклассники» в июле текущего года.

Данный формат рекламы позволяет пользователям связаться с продвигаемым брендом, перейти к его конкретному предложению или совершить другое целевое действие в один клик.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.