Обзор CDN CloudFlare хостинга

2015

Сегодня хотелось бы раскрыть тему о довольно новой технологии на рынке хостинг индустрии — сервис CDN CloudFlare. На сайте Pickuphost вы можете найти все доступные компании, предлагающие CloudFlare технологию.

CloudFlare сервис позволяет ускорить пользовательский сайт посредством организации кеширования. По сути CDN CloudFlare является сетью доставки контента нового поколения. Эта сеть ограждает пользовательский ресурс от возможных DDOS-атак, а также обеспечивает высокий уровень безопасности.

Как это работает

При подключении CloudFlare пользователю необходимо добавить адрес сайта в сервис и изменить записи NS-сервера для доменного имени. Поскольку определенные хостинговые компании предлагают свои тарифы с поддержкой CloudFlare, его настройка может происходить прямо через панель управления хостингом.

Теперь при активации технологии, весь поступающий на сайт трафик проходит через сервис CloudFlare, где производится фильтрация и кеширование данных. Согласно недавней статистике, сайты с CloudFlare потребляют на 50% меньше трафика, соответственно загружаются гораздо быстрее и несут меньшую нагрузку на сервер.

Защита сайта

Мы уже говорили, что с CloudFlare пользователь имеет более высокий уровень защиты от спама, вирусов и атак. Такая защита предоставляется на 2-х уровнях:

  • Basic Security Level. Сканирует посетителей сайта, которые могут нести угрозу этому сайту.
  • Advanced Security Level. Это доступно только в PRO версии и защищает пользовательский сайт от SQL-Injection и XSS-атак путем анализа URL.

Статистика

Индивидуальная статистика сайта. Очень удобный инструмент для отслеживания и анализа как реальных посетителей, так и поисковых ботов. Также доступен график анализа, где можно посмотреть развитие ресурса. Помимо этого, статистика отображает экономию ресурсов сжатого трафика благодаря CloudFlare.

Опциональность

Cloudflare предоставляет возможность настройки и даже отключения той или иной опции. Такая гибкость хорошо подходит для тонкой настройки.

Кеширование

Система обеспечивает автоматическое кеширование статических ресурсов. К ним могут относиться js-скрипты и css-файлы. Кеширование от CloudFlare также разделено на 2 типа:

  • Basic
  • Aggressive

Интеграция приложений

CDN CloudFlare предлагает большое количество сторонних приложений для интеграции, например, программа анализа Clicky, мониторинг сайта Monitis, сервис резервного копирования CodeGuard. Это лишь несколько полезных приложений для вашего сайта. Список всех приложений доступен на сайте CDN CloudFlare.

CloudFlare для стран СНГ

Сервис CloudFlare начал свой пусть с 2011 и на данный момент насчитывает 29 дата-центов по всему миру, и их количество растет. Однако стоит уточнить, что на сегодняшний день CloudFlare пока еще не имеет дата-центра в России и странах СНГ. В силу этого, данная технология будет лучше всего применима в том случае, если дата-центр вашего хостинга расположен в зоне действия CloudFlare. По опыту многих клиентов оказалось, что CloudFlare выбирает для России свой дата-центр в Нидерландах или Германии, при этом ни чуть не теряет скорости отклика.

Заключение

Как видно из вышеперечисленных возможностей Cloudflare, его применение действительно очень полезное для любого типа сайта.
Данная система поможет оптимизировать пользовательский ресурс и обеспечить достойный уровень безопасности от каких-либо сторонних угроз. К тому же, большое сообщество пользователей Cloudflare постоянно стремится усовершенствовать данный сервис. Скорость и безопасность — слоны, на которых держится вся суть любого сайта, а с CloudFlare вы сможете достичь максимальных результатов в этих областях!

Напомним, что на проекте Pickuphost вы можете подобрать наиболее подходящий вашим требованиям хостинг с включенной услугой CDN CloudFlare.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.