Новый способ диагностики рака груди смогли найти ученые

Прeдстaвитeли из Нaциoнaльнoгo институтa oнкoлoгии в гoрoдe Бeтeсдa в СШA смoгли рaзрaбoтaть нoвый мeтoд выявлeния и прoгнoзирoвaния рaкa  груди у жeнщин. В данном случае специалистам удалось вывести новую формулу, использование которой дает возможность рассчитать риск развития  данного онкологического заболевания. Таким образом, можно знать о рисках за десять или двадцать лет до начала формирования непосредственно самого заболевания. В проводимом эксперименте принимали участие более ста двадцати тысяч женщин. При подготовке формулы специалисты принимали в расчет возраст женщины, наличие детей, массу тела, питание и принятие гормональных лекарственных средств.

После завершения исследования ученые получили следующие результаты. В данном случае у женщин, возраст которых перешагнул рубеж в пятьдесят лет риск развития рака груди, колеблется от двух до двадцати процентов за десятилетний промежуток времени. Уже через двадцать лет риск колеблется в пределах от четырех до тридцати пяти процентов. Систематизировав полученные результаты, исследователи, пришли к выводу, что они в целом могут прогнозировать риск развития данного онкологического заболевания.

Разработанная формула в будущем неизменно поможет медикам принимать решения связанные с развития данного типа заболевания и это положительно отразится на выживаемости пациентов.      

українська версія: Новий спосіб діагностики раку грудей змогли знайти вчені

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.