Новый алгоритм в ленте Facebook избавит от негативных воспоминаний

В дoпoлнeниe к нeдaвнeму oбнoвлeнию нoвoстнoй лeнты Facebook анонсировали новые возможности для мобильных устройств, которые дополнят функцию «В этот день». В блоге соцсети новая функция описывается как «еще более простой способ окунуться в воспоминания».

Интерфейс приложения Facebook с «карточками-воспоминаниями»

«В этот день» – это некий аналог программы Timehop, показывающий события, которые произошли в этот день, но годом ранее. Теперь же пользователи будут наблюдать «воспоминания» из прошлого прямо в ленте новостей. Они будут сортироваться по группам в зависимости от месяца и времени года. Например, можно будет заметить «воспоминания за прошлый январь» или «летние воспоминания».

Мы запустили ряд новых функций для того, чтобы вам было легче просматривать события из прошлого и делиться ими с друзьями. Связанные друг с другом события будут группироваться в отдельные группы и формировать целые истории. «Воспоминания» будут появляться прямо в ленте и ими можно будет поделиться.

Facebook также разработали фильтр, который будет скрывать события из прошлого, которые могут вызывать негативные эмоции.

Мы знаем, что некоторые «воспоминания» могут нести негативный характер, и вы наверняка хотели бы их избежать. По этой причине мы потратили много времени на создание фильтра, который будет отбирать только те фотография и события, которые будут актуальны и доставят вам максимум положительных эмоций.

Также появятся карточки со значимыми событиями, произошедшими в пределах соцсети. Например, тысячный лайк или сотый друг.

Facebook постепенно внедряет новые возможности, поэтому они могут появиться в вашей ленте не сразу.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.