Новая система управления питанием продлит срок службы батареи iPhone 11

В пoслeднee врeмя кoмпaния Apple удeляeт пoвышeннoe внимaниe рaзным систeмaм, кoтoрыe дoлжны зaмeдлить «старение» аккумулятора. В частности, подобные механизмы были добавлены в iOS 13. Однако кроме программных новшеств, есть и аппаратные. Сегодня стало известно о наличии в новых iPhone специальной системы управления питанием, которая должна продлить срок службы аккумулятора.

Согласно имеющимся данным, она состоит из двух основных частей: программной и аппаратной. При этом на сайте технической поддержки Apple указано, что система работает постоянно. Это позволяет контролировать энергопотребление и регулировать производительность в зависимости от выполняемых задач.

Как отмечают купертиновцы, новая разработка, призванная продлить срок службы аккумулятора iPhone, является более совершенным решением, чем предыдущие системы управления питанием, которые ранее уже применялись в яблочных смартфонах.

Представители Apple напоминают, что старый аккумулятор может привести к замедлению работы iPhone, понижению подсветки дисплея, уменьшению громкости динамика и скорости интернета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.