Наушники, подключенные через переходник Lightning на 3,5 мм, звучат лучше, чем при подключении напрямую к 3,5 мм

Владелец iPhone на сайте Reddit провел любопытный эксперимент с фирменным переходником Apple, позволяющим подключать наушники со штекером 3,5 мм к разъему Lightning. Он решил сравнить звучание наушников, подключенных напрямую к классическому разъему iPhone, и подключенных через фирменный адаптер Apple.

У пользователей нового смартфона iPhone 7 выбора не осталось: они могут пользоваться только Lightning-разъемом, выбрав фирменную гарнитуру Earpods, или переходник Apple. Но обладатели более ранних моделей iPhone могут использовать и аналоговый аудиоджек, и цифровой Lightning. Как выяснилось, последний вариант более предпочтителен для ценителей качественного звука.

Тестирование показало, что одни и те же наушники, подключенные к аналоговому 3,5-мм разъему и Lightning-порту через адаптер звучат по-разному. Разница заметна как на гарнитуре Apple, так и на студийных «ушах» Audio-Technica.

«После тестирования разных музыкальных композиций в разных конфигурациях могу сказать, что высокие и средние частоты звучат чище при использовании Lightning-адаптера. При этом звук в наушниках громче, чем в случае с аналоговым разъемом, – говорит автор эксперимента. – Разница небольшая, но она есть. Теперь у нас есть еще одно преимущество от того, что Apple отказалась от 3,5-мм».

Lightning-подключение оценят поклонники качественного звука, которые на себе могут почувствовать прелести кристального звучания 24-битного аудио, отметил блогер.

Приобрести аудиопереходник Apple для Ligntning-разъема можно за 800 рублей.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.