На YouTube теперь можно проводить трансляции в 4К

Ужe нeскoлькo лeт пoльзoвaтeли сeрвисa YouTube мoгут прoсмaтривaть видeo в рaзрeшeнии 4К, oднaкo тeпeрь платформа сделала еще один шаг вперед, добавив поддержку разрешения для прямых трансляций. Теперь авторы контента смогут транслировать видео в 4К, стандартном и 360-градусном форматах с частотой 60 кадров в секунду.

Сегодня разрешение 4К стало само собой разумеющимся: телевизоры и мониторы с поддержкой этого разрешения продаются по доступным ценам, не говоря уже о том, что даже смартфоны среднего ценового сегмента могут снимать видео в 4К. Поэтому неудивительно, что руководство сервиса приняло решение добавить его поддержку для прямых трансляций.

За счет нововведения авторы контента теперь смогут использовать преимущества более четкого изображения не только в записанных роликах, но и в режиме реального времени. Для зрителей же нововведение означает возможность наблюдать за различными событиями с куда большей четкостью, чем раньше, а также использовать возможности своих телевизоров и мониторов по максимуму.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.