Meizu официально представила компактный смартфон M2 Mini

 

Состоялся анонс смартфона M2 Mini компании Meizu. Новинка представляет собой более компактную и менее дорогую версию модели M2 Note.

По заявлению регионального представительства компании, в отличие от M1 Mini, новый аппарат появится и на российском рынке.

Внешне наблюдается явное сходство M2 Mini с M2 Note (исключая размеры и вес). Из габаритов одинакова только толщина – 8,7 мм. Главное отличие между моделями кроется в сольной вспышке основной 13-мегапиксельной камеры, пришедшей на смену двойной.

Новинка базируется на 4-ядерном 1,3-гигагерцевом чипе MediaTek MT6735 и графике Mali-T720MP2. Разрешение 5-дюймового HD-экрана не уточняется. В наличии 2 Гб «оперативки» и 16 Гб встроенной памяти, 5-мегапиксельная лицевая камера от OmniVision с 4-мя линзами (основная – с 5-ю), Bluetooth 4.0 и 2-диапазонный Wi-Fi-модули, приемник GPS/ГЛОНАСС, поддержка сетей LTE (в том числе российских), цифровой компас, аккумулятор на 2500 мА/ч. В роли ОС – Android Lollipop с надстройкой Flyme 4.5.

Производитель акцентирует внимание на высоком качестве селфи за счет использования фирменных алгоритмов. Карта памяти MicroSD устанавливается вместо второй SIM-карты.

Дата старта продаж в России пока не уточняется. Примерная стоимость Meizu M2 Mini составит 10000 руб.

Виджет от SocialMart

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.