Машины-монстры: Самое высокое в мире сооружение из конструктора Lego — 32-метровая башня Lego World Tower в Южной Корее.

Прoсмaтривaя рaзличныe oнлaйн-рeсурсы, я вeсьмa чaстo нaтыкaюсь нa снимки рaзличныx oбъeктoв, изгoтoвлeнныx из чaстeй кoнструктoрa Lego. Нo, в большинстве случаев — это модели различных зданий, замков, автомобилей и самолетов. А в Сеуле не так давно закончено сооружение простой башни из блоков конструктора Lego, и этот факт мог не привлечь много внимания, если бы эта башня Lego World Tower, высотой 32 метра (105 футов), не стала обладателем мирового рекорда по высоте сооружений, собранных из Lego.

Помимо того, что сеульская башня стала самым высоким сооружением из конструктора Lego, интересен тот факт, что она строилась детьми, точнее, четырьмя тысячами детей, ставших победителями в специальном конкурсе, посвященном 80-му дню рождения компании Lego, которое отмечается 13 мая.

Дети использовали более 50 тысяч стандартных блоков конструктора Lego для того, что бы собрать на земле части этой башни. Процесс сооружения башни занял более пяти дней, а последнюю точку в нем поставил наследник датского трона, принц Датский, который установил наверху башни последний блок, благодаря чему башня Lego World Tower стала выше предыдущего мирового рекорда на 31 сантиметр.

Следуем отметить, что установление рекорда для сооружений из конструктора Lego является чуть ли не ежегодным событием. Впервые это было начато в Лондоне в 1988 году, и с того момента было сооружено более 30 рекордных Lego-строений.

Машины-монстрывсе об самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.