Лучшие предложения

Samsung Electronics и Samsung Display прaктичeски зaкoнчили рaбoтaть нaд пeрвым в отрасли складным смартфоном. И уже в третьем квартале корейцы выпустят новинку, которая будет распространяться среди партнеров Samsung для тестирования и оценки рыночных перспектив такого устройства перед началом его коммерческого серийного производства.

При разработке Samsung уделяет большое внимание сохранению секретности и жестко борется с возможными утечками. Поэтому первая партия прототипов складного смартфона будет тестироваться внутри компании и поставляться для тестирования только крупным операторам сотовой связи.

Информаторы заявили, что Samsung старается сделать девайс   максимально элегантным и премиальным, а ее корпус будет выполнен из дорогих материалов. При этом изначально корейцы рассчитывали выпустить первые прототипы смартфона еще в первом квартале. Но южнокорейская компания потратила много времени на доведение его до ума, рассчитывая представить высокотехнологичный продукт, который на голову выше обычных флагманов. А поскольку складной аппарат   — это совершенно новый продукт, его будущее напрямую зависит от первого впечатления от новинки. И Samsung просто не может позволить себе допустить ошибку.

При этом Samsung приходится оглядываться на китайских производителей, которые продолжают стремительно преследовать корейскую компанию и рассчитывают отобрать у нее звание производителя первого складного смартфона в мире. BOE, Visionox и AUO уже анонсировали собственные прототипы складных панелей и тесно сотрудничают с Lenovo, Oppo и Vivo по разработке складных смартфонов. А, поскольку и Samsung, и китайцы собираются выпустить прототипы складных смартфонов в третьем квартале, это противостояние обещает быть очень интересным.

Хотя надо понимать, что пока речь идет лишь о прототипах. И массовое производство первых складных смартфонов Samsung для потребительского рынка вряд ли начнется раньше следующего года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.