Лучшие предложения

Сaмый пeрвый iPhone прeдстaвили 10 лeт нaзaд и этa презентация длилась почти час. За это время Джобс успел рассказать об основных возможностях революционного смартфона.

Что тогда представляло из себя это устройство, которому предстояло изменить рынок смартфонов? Он имел 3.5-дюймовый экран и двухмегапиксельную основную камеру, а фронтальной не было вовсе. В аппарате тогда не было стилуса и клавиатуры, что стало поводом для множества шуток.

«В целом ничего особенно нового «Эппл» не представил, кроме скорости и хорошего интерфейса», — написал в январе 2007 года российский дизайнер Артемий Лебедев.

Кроме того, на iPhone 2G (таково было официальное название) нельзя было устанавливать приложения — App Store на тот момент просто не существовало, а в качестве обоев рабочего стола мог использоваться только обычный фон черного цвета.

Некоторые эксперты прогнозировали устройству провал и утверждали, что Nokia и Motorola, выпускающим кнопочные мобильники, не о чем беспокоиться. Считалось, что на сенсорном экране неудобно набирать текст, а сами дисплеи при падении смартфона будут разбиваться.

Несмотря на это, в том же 2007 году журнал Time назвал iPhone «изобретением года», а в очереди за новинкой в США выстроились несколько тысяч человек. За десять лет Apple продала более миллиарда iPhone разных поколений.

iPhone 7 новейшего поколения, по утверждению компании, в 120 раз мощнее оригинального iPhone. Разрешение камеры выросло с двух до 12 Мп, появилась оптическая стабилизация изображения. Кроме того, в новых iPhone поддерживается технология беспроводных платежей Apple Pay.

читай также: ThiEYE T5e — экшн-камера с поддержкой 4K и Wi-Fi

В день юбилея первого iPhone журнал Venture Beat опубликовал материал, в котором рассказал о важной функции смартфона, которую оставил без внимания сам Стив Джобс. Речь идет о встроенной камере — благодаря этой возможности большая часть использует смартфон в качестве основного фотоаппарата, а сама Apple строит многие маркетинговые кампании вокруг возможностей камеры.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.