LG Nexus 5Х поступил в продажу


Южнокорейская компания LG совместно с корпорацией Google объявили старт продаж смартфона Nexus 5Х, позиционируемого как первое устройство с предустановленной ОС Android 6.0 Marshmallow на борту.

Великобритания, Канада, США, Ирландия, Индия, Корея и Япония — именно пользователи этих стран получили возможность одними из первых опробовать преимущества операционной системы Android 6.0 Marshmallow на примере очередной совместной новинки линейки Nexus, модели LG Nexus 5Х.


Стоимость нового аппарата LG Nexus 5Х составит от $379. За эту нескромную сумму потребители получат эталонное устройство с 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, в основе которого шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с частотой 2 ГГц, предоставляющий к услугам пользователя 2 Гб оперативной и 16/32 Гб встроенной памяти, заметьте, без возможности расширения посредством карт памяти.

Дальнейшие спецификации новинки включают в себя 12-мегапиксельную основную камеру с поддержкой записи видео в формате 4K, автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, разъем USB-C и сканер отпечатка пальца Nexus Imprint, аккумулятор емкостью 2700 мАч и, соответственно, свежую версию ОС Android 6.0 Marshmallow.

В ближайшее время LG Nexus 5Х появится в продаже на рынке Европы, стоимость новинки составляет $ 379 за версию устройства с 16 Гб и $ 429 с флеш-накопителем на 32 Гб.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.