Lenovo привезет в Россию клон iPhone 6s на платформе Cyanogen

Компания Lenovo объявила о предстоящем дебюте на российском рынке первого смартфона под торговой маркой Zuk. Главные особенности аппарата — 3 ГБ оперативной памяти LPDDR3, аккумулятор емкостью 4100 мАч, флеш-накопитель на 64 ГБ, а также прошивка Cyanogen OS 12.1, основанная на Android 5.1.1 Lollipop. Выходу новинки на российский рынок предшествовал успешный запуск на Ближнем Востоке и в Западной Европе.

Zuk Z1 комплектуется 5,5-дюймовым экраном 1080p, защищенным от повреждений стеклом Corning Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием и поляризационным фильтром, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с графикой Adreno 330, сканером отпечатков пальцев и двумя камерами: 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной. Смартфон совместим с двумя SIM-картами и поддерживает работу в 4G-сетях. Габариты — 155,7 х 77,3 х 8,9 миллиметра, вес — 175 граммов.

В настоящее время Zuk Z1 уже можно купить через магазины трансграничной торговли, где цена составляет $300 – около 24 000 рублей по текущему обменному курсу. При этом в Lenovo неофициально говорят, что постараются удержать цену в пределах 20 000 рублей.

В Lenovo говорят, что Zuk Z1 — это первый в мире смартфон с двусторонним разъемом USB 3.0 Type-C, который способен передавать данные на скорости 5 гигабит в секунду. Это в 10 раз быстрее по сравнению с обычным USB 2.0. В Lenovo говорят, что Zuk Z1 представляет собой весьма удачный компромисс между ценой и производительностью.

Как сообщили в пресс-службе Lenovo, релиз Zuk Z1 в России запланирован на весну, а заказать его можно будет только через официальный онлайн-магазин компании.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.