Клавиатура Word Flow для iPhone обзавелась встроенным поиском

Кoмпaния Microsoft выпустилa крупнoe oбнoвлeниe для свoeй клaвиaтуры Word Flow для iPhone. Сaмым вaжным нoвoввeдeниeм стaл встрoeнный пoиск: тeпeрь пoльзoвaтeль мoжeт найти анимированные картинки, изображения, контакты, эмодзи и другой контент в поиске Bing без необходимости закрывать клавиатуру. Функция поиска GIF-изображений также позволяет копировать их в буфер обмена и быстро вставить в переписку. Помимо этого, Word Flow в состоянии подобрать анимированные картинки по словам, вводимым пользователем.

Не менее полезным встроенный поиск окажется для поиска эмодзи. Результаты поиска легко вставляются в сообщение – почти точно также, как в клавиатуре Gboard от компании Google. Разработчики не отказались от режима ввода текста одной рукой, при этом Microsoft добавила в приложение новые темы оформления, поддержку замены текста и управление курсором при помощи функции 3D Touch, которая распознает силу нажатия на экран.

Некоторые пользователи связывают выпуск столь крупного обновления клавиатуры Word Flow с появлением приложения Gboard от Google, которое появилось в App Store несколько месяцев назад. Microsoft явно намеревается не дать калифорнийскому гиганту завоевать новую нишу, ведь совсем недавно пользователи устройств под управлением iOS могли воспользоваться лишь такими клавиатурами как Minuum, TouchPal и SwiftKey.

Оценка статьи:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.