Как вернуть в iOS 10 привычный способ разблокировки устройств

iOS 10 прoдoлжaeт aктивнo oтбирaть дoлю у прeдыдущиx вeрсий oпeрaциoннoй систeмы. Oбнoвлeниe дoступнo для всex устрoйств пoд упрaвлeниeм iOS 9, зa исключeниeм тex, которые работают на процессорах Apple A5. Многие пользователи, установившие новую версию ОС, задаются вопросом, как вернуть на iPhone и iPad привычный способ разблокировки гаджетов.

В iOS 10 компания Apple переработала экран блокировки мобильных устройств. Теперь для разблокировки используется кнопка Home вместо жеста Swipe to unlock. Старый добрый жест «свайп вправо» открывает новый раздел с набором виджетов и строкой поиска Spotlight, а пролистывание в обратном направлении позволяет быстро запустить Камеру.

Помимо этого, теперь при включенной авторизации с помощью Touch ID пользователь попадает не на рабочий стол устройства, а на экран блокировки. Другими словами, после биометрической идентификации необходимо еще раз нажимать кнопку Home. Лишнее действие, которое придется повторять десятки раз в день.

Почему это было сделано, понять можно: на устройствах с быстрым Touch ID, таких как iPhone 6s, прикасаясь к сканеру отпечатков пользователь зачастую не успевает попасть на экран блокировки – система сразу открывает домашний экран.

Apple решила проблему в iOS 10 путем дополнительного клика. Если по каким-то причинам пользователи решат вернуть разблокировку «по-старому», в новой ОС можно воспользоваться функцией «Открытие, приложив палец». Опцию можно найти в разделе Настройки –> Основные –> Универсальный доступ –> Домой.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.