Как сделать откат с iOS 10.2 на iOS 10.1.1 на iPhone и iPad

У пoльзoвaтeлeй, устaнoвившиx iOS 10.2 нa свoи iPhone и iPad, eсть вoзмoжнoсть сдeлaть дaунгрeйд нa прeдыдущую вeрсию oпeрaциoннoй систeмы. Apple ужe трaдициoннo пoслe кaждoгo рeлизa oстaвляeт тaкую вoзмoжнoсть нa нeкoтoрoe врeмя.

Рeлиз iOS 10.2 сoстoялся в пoнeдeльник, 12 дeкaбря. Oбнoвлeниe приносит изменения в дизайне ОС и новые функции, в числе которых новое приложение ТВ, открывающее доступ к телепрограммам и фильмам, более 100 новых эмодзи, новые обои, полноэкранные эффекты для приложения iMessage, улучшенные приложения Фото, интерфейс в Музыке и некоторые другие.

Вместе с рядом нововведений обновление iOS 10.2 закрывает уязвимости, которые планируют использовать хакеры для джейлбрейка операционной системы. Взломщики рекомендуют всем владельцам iPhone и iPad, которые ждут эксплоит, не переходить на iOS 10.2 или откатиться на версию 10.1.1, если устройство уже обновлено.

Если вы планируете в дальнейшем сделать джейлбрейк или у вас возникли проблемы с устройством, вы можете выполнить процедуру даунгрейда – отката на предыдущую версию ОС. В данный момент Apple все еще выдает цифровые сертификаты для iOS 10.1.1/10.1.

Требования:

  • iPhone, iPad или iPod touch на iOS 10.2.
  • IPSW-файл прошивки iOS 10.1.1.
  • Последняя версия iTunes.

Как сделать даунгрейд с iOS 10.2 на iOS 10.1.1:

Шаг 1: Загрузите IPSW-файл iOS 10.1.1 по этой ссылке.

Шаг 2: Скачайте и установите последнюю версия iTunes. Ссылка на загрузку.

Шаг 3: Проверьте, что у вас есть резервная копия данных вашего iPhone и iPad. Это можно сделать, зайдя в настройках в iCloud –> Резервное копирование –> Создать бекап, или подключив iPhone или iPad к компьютеру и сохранив резервную копию в iTunes.

Шаг 4: Выключите Touch ID/Пароль в основном разделе настроек.

Шаг 5: Выключите функцию «Найти iPhone» в разделе Настройки –> iCloud.

Шаг 6: Подключите к вашему ПК устройство под управлением iOS 10.2.

Шаг 7: Откройте iTunes и в верхней панели программы выберите пиктограмму вашего гаджета.

Шаг 8: Удерживая на клавиатуре Shift (или Alt на macOS), кликните кнопку «Восстановить».

Шаг 9: В окне программы укажите файл прошивки iOS 10.1.1, который вы загрузили на шаге 1.

Шаг 10: Дождитесь завершения процедуры, процесс восстановления ОС займет некоторое время. Теперь вы можете пользоваться устройством!

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.