Как посмотреть онлайн-трансляцию презентации Apple на iOS, Mac, Windows и Android

Сeгoдня в 20.00 пo Мoсквe Apple прoвeдeт прeзeнтaцию нoвыx прoдуктoв. Мeрoприятиe Hello Again, кoтoрoe будeт трaнслирoвaться в прямoм эфирe, мoжнo пoсмoтрeть нa тeлeпристaвкe Apple TV, a тaкжe вeб-сaйтe apple.com/live.

В Сeти xoдит мнoжeствo слуxoв o тoм, чтo и в кaкoй фoрмe пoкaжeт сeгoдня Apple. Пo имeющимся сведениям, мероприятие будет посвящено анонсу нового MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью, сканером Touch ID, USB-C и Thunderbolt 3. Ноутбук выйдет в двух версиях: с 13- и 15-дюймовыми экранами и будет представлен в нескольких вариантах с разным объёмом памяти, в том числе с SSD-накопителем на 2 ТБ.

Помимо обновлённого MacBook Pro ожидается анонс 13-дюймовой модели MacBook, которая составит компанию выпущенному ранее 12-дюймовому ультрабуку. О ней пока известно лишь то, что она будет оборудована портом USB-C.

Ранее источники также сообщали, что Apple работает над обновлённым iMac с дискретной графикой AMD и новым монитором Thunderbolt Display с 5K-экраном, как у 27-дюймового iMac Retina 5K, и встроенным графическим процессором.

Как говорилось выше, посмотреть презентацию новинок Apple можно на веб-сайте компании, а также на телеприставке Apple TV. Достаточно зайти в новый раздел Apple Events и нажать Play. Пользователям, у которых нет телеприставки, понадобится гаджет на iOS 7.0 или выше, Mac с браузером Safari 6.0.5 и операционной системой OS X не ниже 10.8.5.

У пользователей устройств на Android и Windows также есть возможность посмотреть прямую трансляцию, хотя сделать это несколько сложнее. В прошлом году Apple добавила поддержку веб-браузера Microsoft Edge, интегрированного в Windows 10, поэтому владельцы PC на десятой версии Windows могут смотреть онлайн-трансляцию через стандартный обозреватель.

Пользователям Android и других операционных систем придется провести определенные манипуляции, чтобы наблюдать за презентацией новых Mac в прямом эфире.

Шаг 1: Загрузите и установите проигрыватель VLC (версия для Windows, версия для Android).

Шаг 2: На компьютерах Windows 7 и 8 следует открыть VLC, перейти на вкладку «Медиа», а затем выбрать «Открытая сетевая трансляция». На устройствах с Android в боковом меню следует выбрать пункт Stream.

Шаг 3: Теперь необходимо вставить прямую ссылку на потоковую трансляцию:

http://p.events-delivery.apple.com.edgesuite.net/1603kjbnadcpjhbasdvpjbasdvpjb/m3u8/atv_mvp.m3u8

Шаг 4: Нажмите кнопку воспроизведения. Ссылка станет работоспособной за несколько минут до начала конференции, так же как и онлайн-трансляция на сайте Apple.

Расписание презентации новых MacBook:

  • Москва – 20:00
  • Казань – 20:00
  • Тюмень – 22:00
  • Омск – 23:00
  • Красноярск – 00:00
  • Иркутск – 01:00
  • Владивосток – 03:00
  • Киев – 20:00

MacDigger.ru будет оперативно освещать презентацию новых «яблочных» продуктов в рамках октябрьского спешала. Заходите на сайт в 20:00, чтобы узнать о новинках, которые приготовила компания из Купертино.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.