Как менялись мобильные сети со временем?

Большое количество пользователей мобильных телефонов и сетей, полностью не осведомлены, как они устроены и какой у них принцип работы. Мобильная связь со временем стремительно развивалась, но какой она была сначала, знает очень мало людей.

мобильные сети

Интересная информация о первых мобильных сетях

«Алтай» — это первая возникшая сеть. В 70-х годах и позже, ею пользовались во многих городах. При помощи установленной специальной станции, она обслуживала абонентов в радиусе, примерно 60 км. Такой примитивной сетью пользовались в определённых городах до конца 2011 года, хотя это для многих очень странно звучит, но это факт. Один большой недостаток у первых сетей – ограниченная абонентская ёмкость. Эта проблема решилась, когда начали использовать совершенно новые технологии. Сеть 1G не была качественной. Она страдала от чувствительности к различным помехам, и не имела защиты от перехвата. Позже появились цифровые мобильные сети. Безусловно, мобильные сети 2G улучшили, сделав звук более качественным и повысив производительность. Благодаря цифровым технологиям, данные передавались отлично.
мобильные сети

Особенности современных мобильных сетей

Новые 3G сети были запущены в Японии, они имели стандарт IS-95. По всему миру были созданы различные стандарты данной сети, и их основное количество не прижилось, потому что они не были совместимы с существующими GSM сетями. Стали применять UMTS стандарт, который быстро передавал данные и имел совместимость с GSM. Что касается 4G сетей, то у них нет отдельного канала, чтобы передавать голос. Поэтому задействована технология VOLTE для звонков – это аналог IP-телефонии. Некоторые мобильные устройства не поддерживают VOLTE, тогда используется 3G сеть для звонков.
мобильные сети

Где купить хороший современный гаджет?

В онлайн-магазине GSM-ka можно выбрать мобильный телефон высокого качества от проверенных мировых производителей. Сервис давно осуществляет Интернет-торговлю, поэтому отлично знает современный рынок мобильных устройств. Покупателям предлагаются гаджеты по оптимальным ценам. Ассортимент достаточно разнообразный и постоянно обновляется. Можно сделать обмен устройства или его возврат. Доставка осуществляется вовремя, удобным для покупателя вариантом. На сайте магазина указана контактная информация для связи и уточнения всех нужных деталей о покупке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.