iPhone 8 против Samsung Galaxy S8: у кого лучше дизайн?

В этoм гoду oдним из глaвныx трeндoв на мобильном рынке стал отказ от дисплейных рамок. Сразу несколько производителей продемонстрировали смартфоны с безрамочным или почти безрамочным дизайном. Причем каждый реализовал свой подход к дизайну. Известный инсайдер Вениамин Гескин опубликовал в своем Twitter-аккаунте сравнение схематичных изображений «безрамочных» Samsung Galaxy S8 и iPhone 8.

«Безграничный» дисплей стал главной особенностью флагмана Samsung, выпущенного в прошлом месяце. Экран диагональю 5,8 дюймов и соотношением сторон 18,5:9 занимает более 80% лицевой панели Galaxy S8. Он полностью лишен боковых рамок, а верхняя и нижняя рамки стали намного тоньше, так что компании пришлось перенести сканер отпечатков пальцев на заднюю панель. В Galaxy S8 дисплей Super AMOLED загнут на боковые грани.

Сейчас в сети появляется все больше утечек о новом iPhone 8. Ожидается, что устройство получит 5,8-дюймовый экран, который также будет занимать практически всю фронтальную панель. Но в отличие от панели Galaxy S8 дисплей смартфона Apple будет плоским, а по краям останутся небольшие рамки толщиной около 4 мм.

Часть экрана iPhone 8 будет отводиться под функциональную область со встроенным сканером Touch ID. В верхней части будет небольшая выемка для разговорного динамика и фронтальной 3D-камеры. На вставках сверху будут отражаться стандартные системные значки для сигнала сотовой сети, Wi-Fi, уровня заряда батареи и т.д.

Apple и Samsung по-разному подошли к реализации «безрамочного» дизайна. А какой дизайн вам нравится больше? Изогнутый дисплей без боковых рамок Galaxy S8 или плоский экран с небольшими отступами iPhone 8?

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.