iPhone 7 Plus проиграл Samsung Galaxy S8+ в тестах на автономность в реальных условиях [видео]

Видеоблогер XEETECHCARE провел сравнительное тестирование смартфонов Samsung Galaxy S8 и iPhone 7, целью которого стала оценка продолжительности автономной работы устройств. В испытании приняли участие «старшие» версии флагманских моделей Galaxy S8+ и iPhone 7 Plus. Емкость встроенного аккумулятора первого составляет 3500 мАч, второго – 2900 мАч. При этом у Galaxy S8+ дисплей диагональю 6,2 дюйма, у iPhone 7 Plus – 5,5 дюймов. О разрешении ничего сказать не можем: автор не указал настройки Android-смартфона, а по умолчанию его экран работает в Full HD, как и у «яблочного» гаджета.

Сравнение проходило в несколько этапов. На каждом смартфона запускали на 1 час одну и ту же задачу и сравнивали скорость разрядки аккумуляторов. Для начала на устройствах открыли Instagram, периодически обновляя ленту, и спустя час посмотрели результат. Индикатор заряда батареи iPhone 7 Plus показывал 90%, Galaxy S8+ – 88%.

На втором этапе на обоих устройствах запустили часовой ролик в YouTube. И здесь смартфон Samsung оказался впереди: в то время, как гаджет Apple разрядился до 49% (-41%), южнокорейский телефон разрядился до 71% (-17%).

Затем был «игровой тест». На смартфонах открыли гоночный симулятор Asphalt 8 и запустили автоматический режим игры. Через час снова посмотрели на индикатор заряда. iPhone 7 Plus разрядился на 30% и показывал всего 19%, тогда как Galaxy S8+ демонстрировал заряд батареи на уровне 56% (-15%).

Заключительный тест – съемка видео в 4K. iPhone полностью разрядился через 30 минут после начала записи, проработав в общей сложности 4 часа 30 минут. В это же время смартфон Samsung был заряжен на 39%.

Посмотреть подробное тестирование автономности Galaxy S8+ и iPhone 7 Plus можно на видео ниже:

Отметим, что по тестам Phone Arena, смартфон iPhone 7 Plus опережает Samsung Galaxy S8+ по времени автономной работы. В частности, в ходе экспериментов было установлено, что Galaxy S8+ проработал 8 часов без подзарядки, тогда как iPhone 7 выключился после 7 часов и 46 минут, а iPhone 7 Plus продержался 9 часов 5 минут. Тестирование проводилось в стандартных условиях с установленной яркостью экрана в 200 нит.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.