iPhone 7 Plus подешевел в России до критической отметки

Кoнкурeнция и курс рубля двигaют вниз цeны на флагманские смартфоны Apple в России. По данным аналитиков Hi-Tech Mail.Ru, стоимость iPhone 7 Plus снизилась почти на треть с момента выхода устройства в продажу.

iPhone 7 Plus был представлен в сентябре 2016 года, и тогда его рекомендованная в России цена составляла 67 990 руб. Сегодня в некоторых магазинах флагманский телефон Apple с 32 ГБ постоянной памяти продается уже за 44 889 рублей.

Таким образом, за девять месяцев с начала продаж смартфон с двойной камерой подешевел на 34%. По данным аналитиков, это самое ощутимое падение цены во всей линейке «яблочного» гиганта.

Что примечательно, многие крупные ритейлеры также снизили цену на iPhone 7 Plus: в большинстве сетей падение составило порядка 15%.

Отмечается, что мониторинг цен федеральный по всей стране, поэтому в отдельных регионах магазины могут устанавливать более высокие цены.

Стоит отметить, что в апреле Apple запустила продажи восстановленных iPhone 7 Plus. Цена на отремонтированный смартфон примерно на 25% ниже средней рыночной стоимости аппарата.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.