iPhone 5s подешевел в России до 14 990 рублей

В прeддвeрии выxoдa нoвoгo юбилeйнoгo флагмана iPhone 8 компания Apple снизила цены на iPhone 5s в России. Флагманский аппарат 2013 года выпуска продается у местных ритейлеров по цене от 14 990 рублей.

О появлении в российской рознице дешевых iPhone 5s написал в своем микроблоге аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин: «В Apple привезли в РФ много iPhone 5s (новые аппараты, не восстановленные), цена на полке 14990р. Хорошая цена».

Если раньше эта версия «яблочного» коммуникатора с 16 ГБ памяти продавалась за 18 990 рулей, то теперь она стоит 14 990 рублей. Речь идет о новых, а не восстановленных моделях iPhone 5s.

Инициатором снижения цены на iPhone 5s в России является сама Apple, уверен Муртазин. При этом в официальном магазине Apple этот смартфон давно не продается. Несмотря на выход 4-дюймового смартфона iPhone SE компания продолжает выпускать предыдущую модель на развивающихся рынках.

Снижение отпускных цен на iPhone 5s и продление срока жизни модели — очевидно, попытка Apple удержать долю на российском рынке за счет сильного предложения в более низком ценовом сегменте, нежели основная продуктовая линейка.

Одна из возможных причин снижения цен на смартфон — желание Apple распространить свою «экосистему» на более молодую и менее обеспеченную аудиторию, полагают аналитики.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.