IFA 2016: анонсирован флагманский смартфон Sony Xperia XZ

 

Корпорация Sony привезла на IFA 2016 несколько новинок, из которых особо выделяется флагман Xperia XZ. Аппарат может похвастать новым дизайном и наличием разъема USB Type‑C.

Фирменный стиль и основные черты бренда сохранены, но при этом смартфон стал обтекаемым, благодаря выпуклым округлым торцам. На тыльной панели имеется пластиковая вставка, которая не испортила дизайна новой модели.

Xperia XZ основан на 4-ядерном процессоре Snapdragon 820 от Qualcomm и оборудован 5.2-дюймовым экраном (1920×1080 точек). В сравнении с флагманом, вышедшем в июне, у новинки дисплей чуть крупнее, но с тем же разрешением, а также немного более емкий аккумулятор (2900 мА/ч), которого, по словам производителя, хватит на целые сутки использования.

В наличии 3 Гб ОЗУ и 32 Гб внутренней памяти (подобно Xperia X Performance), 13- и 23-мегапиксельная камеры (основная получила лазерный автофокус и поддержку съемки 4K‑видео), стандартный разъем для наушников (Mini‑Jack). Предусмотрена защита от влаги. В роли ОС – Android.

Старт продаж Sony Xperia XZ ожидается в октябре. Стоимость модели пока не уточняется, но ясно, что она будет дороже предшественника.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.