Идет работа над Google Chrome с поддержкой виртуальной реальности

Кoмпaния Google нeoднoкрaтнo гoвoрилa o тoм, чтo xoчeт дaть пользователям возможность исследовать интернет с помощью виртуальной реальности. На днях стало известно, что в мобильном браузере Chrome почти реализован этот функционал.

Последняя пользовательская версия браузера включает в себя поддержку стандарта с открытым исходным кодом WebVR – прикладной программный интерфейс, который разработан на базе JavaScript. Он отвечает за создание готовых к просмотру в виртуальной реальности сайтов. Правда, есть существенный недостаток – если пользователь переключится на обычный сайт, ему придется снять очки виртуальной реальности.

 

Но именно по этой причине в версии браузера для разработчиков имеется поддержка функции VR Shell, позволяющая сделать каждый сайт совместимым с очками виртуальной реальности. Стоит отметить, что у компании Samsung уже есть свой экспериментальный браузер для Gear VR, однако подобный функционал в Google Chrome будет доступен намного большему количеству людей. Ожидается, что функция будет полностью работоспособна после релиза платформы Daydream, которая была анонсирована на Google I/O.

Оценка статьи:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.