ICANN предстоит сделать сложный политический выбор

У корпорации пока нет единого решения для сложившейся ситуации, представители организации предложили заняться решением вопроса совету директоров.

Турецкая копания Asia Green IT подала две заявки на регистрацию новых доменов верхнего уровня — .halal. и .islam, тем самым поставив корпорацию ICANN перед сложным выбором. На сегодняшний день судьба вышеупомянутых доменов верхнего уровня остается пока нерешенной, ими «займется» совет директоров ICANN.

В решении этого вопроса каждая из сторон отстаивает свою точку зрения, причем, каждая сторона заявляет, что именно она заботиться об интересах мусульман.

Принять решение будет весьма затруднительным, т.к. пока не видно оптимального выхода из положения в сложившейся ситуации.  Дело в том, что против названных доменов выступила Организация исламского сотрудничества. Члены организации считают, что домены верхнего уровня — .halal. и .islam будут восприниматься пользователями как выражающие волю и интересы огромного количества мусульман, живущих по всему миру. Кроме того, они могут быть неверно используемыми, что, в свою очередь, может вызвать серьезную озабоченность мусульман.

24.12.2013
К руководству ICANN обратился глава Asia Green IT Мехди Аббасния с просьбой как можно быстрее принять положительное решение и делегировать домены.  Отрицательное решение данной проблемы будет негативно воспринято мусульманами, кроме того, это отрицательно скажется и на всей программе новых доменов верхнего уровня, а также на самой организации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.