Huawei оснастит смартфон P10 изогнутым дисплеем

 

Нa стрaницax китaйскoй сoц. сeти Weibo (пoдoбиe Twitter), oпубликoвaны свeжиe пoдрoбнoсти oб aппaрaтe Huawei P10, кoтoрый нaxoдится нa стадии подготовки к выпуску и официально представлен пока не был.

По сведениям источника, смартфон получит гибкий, загнутый по бокам дисплей и поддержку беспроводной подзарядки. Любопытно, что сканер пальцевых отпечатков у новинки будет расположен не на тыльной панели, как у Huawei P9, а на фронтальной.

По более ранним слухам, модель P10 призвана принять эстафету у Huawei P9, оборудованного двойной камерой Leica на 12 Мп, которому удалось стать настоящим хитом. Выпуска гаджета можно ожидать во втором квартале 2017-го.

Предположительно, сердцем модели станет HiSilicon Kirin 960, и аппарат выйдет в двух вариантах: с 6 Гб ОЗУ и флэш-памятью в 128 Гб, а также с 4 Гб и 64 Гб соответственно.

По сведениям из бенчмарка GFXBench, изделие получило 8-ядерный фирменный процессор HiSilicon Kirin 960, GPU Mali-G71, оперативную память в объеме 6 Гб, и флэш-накопитель на 256 Гб, экран Quad HD с 5,5-дюймовой диагональю (2560 x 1440 точек), 8- и 12-мегапиксельную камеры и Android 7.0 Nougat в роли ОС.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.