Хостинг SSD – почему это важно

SSD (Solid State Disk) или твердотельный накопитель – это запоминающее устройство, которое позволяет развить максимальную скорость загрузки данных.

  • Высокая мощность передачи данных. За счет использования SSD технологий на хостинге происходит рост производительности работы сервера.

Ситуация в разрезе

Любой виртуальный хостинг размещает на своих серверах определенное количество пользователей. В силу этого, такой вид хостинга приобрел название Shared-хостинг, то есть все пользователи между собой делят ресурсы сервера.

Для хостинг индустрии SSD накопители стали большим скачком вперед с точки зрения усовершенствования качества услуг хостинга. Загрузка сайтов, размещенных на SSD хостинге, происходит в тысячу раз быстрее, если сравнивать ее со способностями обычных жестких дисков. Это дает заметный прирост производительности сайтов, за счет высокой скорости чтения SSD накопителей.

  • SSD не содержит движущих частей, поэтому исключается вариант поломки. В SSD используются микросхемы нового поколения. Для сравнения, традиционный HDD состоит из множества технических элементов, потребляющих большое количество энергии и ограничивающие скорость передачи и чтения информации.
  • Стабильность в работе даже при большой нагрузке. При максимальной нагрузке на сервер, например, во время бэкапа данных или антивирусной проверке, сайт будет работать стабильно. Это значительно повышает надежность вашего сайта.
  • На данный момент развитие SSD технологий несет динамический характер. Перспективы использования сверхскоростных накопителей в хостинг индустрии набирают все большие обороты. Как утверждают многие эксперты, за SSD технологиями стоит будущее всей хостинговой отрасли.

    Преимущества SSD хостинга

    Хостинг на SSD накопителях решает эту проблему. SSD выдает нулевое время доступа, с которым традиционный HDD даже сравниться не может.

    2015
    Брать или не брать SSD хостинг

    После таких утверждений вопрос о целесообразности использования хостинга с SSD становится риторическим. Да, конечно использовать! После

    SSD хостинга, вы уже не сможете без него обходиться. Посмотреть лучшие компании, предлагающие хостинг SSD можно в рейтинге Pickuphost.

    На практике, многие пользователи такого shared плана могут ощущать на себе и своем сайте негативное влияние более посещаемого и громосткого проекта, который занимает своими данными кэш память сервера. Для подачи данных посетителям таких сайтов, сервер берет их с диска. Поскольку на одном сервере может размещаться очень много сайтов, то часто происходят ситуации, когда разные данные могут одновременно быть запрошены с жесткого диска (это может быть как сотни, так и тысячи запросов одновременно). Из-за этого скорость доступа на сайты снижается, и ваши посетители должны ждать, пока сайт загрузиться, что не особо выгодно для вас, как для владельца такого сайта.

    SSD технологии уже давно и прочно вошли в повседневную жизнь как простых интернет пользователей, так и опытных IT специалистов.

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.