Групповые видеозвонки стали фишкой обновленного Skype


Команда разработчиков Skype сообщила в своем блоге о запуске новой функции мобильного клиента Skype для iOS и Android — групповые видеозвонки.


Интересно, что настольная версия Skype поддерживает групповые конференции с видео уже около десяти лет, однако мобильные пользователи платформ iOS и Android получили такую возможность лишь сейчас.

В частности, как сообщают разработчики Skype, пользователи мобильных устройств Западной Европы и Северной Америки могут воспользоваться функцией групповых видеозвонков прямо сейчас, однако в мировом масштабе обновление Skype для iOS и Android состоится в первой декаде марта.


Аналогично веб-версии, пользователи Skype для iOS и Android получат возможность совершать видеозвонки с одновременным участием до 25 человек с подключением по Wi-Fi или 4G / LTE, с передачей видео в качестве 1080p и возможностью переключаться между основной и фронтальной камерами. Помимо этого, даже если у адресата нет учетной записи, он может присоединиться к конференции, используя веб-версию сервиса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.