GoPro представила дрон Karma стоимостью $800 и новые камеры Hero5 с голосовым управлением [видео]

В рамках специальной конференции в понедельник GoPro официально представила дрон GoPro, слухи о котором ходили еще в прошлом году. Новинка является складным квадрокоптером с держателем для камеры и необычным пультом ДУ.

Karma представляет собой компактный модульный дрон с собственным трёхосевым стабилизатором для крепления камеры. С дроном предлагается ручка, к которой можно прикрепить снимающийся стабилизатор и использовать отдельно, а также контроллер с тачскрином в стиле портативной игровой приставки.

Как можно видеть на изображении, Karma занимает достаточно много места, поэтому транспортировать его лучше всего в родном кейсе. Также летательный аппарат получил необычный пульт ДУ, похожий на портативную игровую консоль. У него даже дисплей сенсорный.

Если говорить о возможностях Karma, то он способен развивать скорость до 56 км/ч, удаляться от пилота на расстояние до 1 км и подниматься на высоту до 4,5 км. Устройство может без проблем летать при скорости ветра до 10 м/с. Габариты дрона составляют 303 х 411 х 117 мм при массе 1 кг. Аккумулятор позволяет изделию продержаться в воздухе до 20 минут.

GoPro заявляет о совместимости дрона с камерами Hero 4, Hero 5 Black и Hero 5 Session. Последние две представлены также сегодня.

Hero5 Black поддерживает запись видео в формате 4K при 30 к/с. Если снизить разрешение до 2K либо Full HD, частота кадров вырастет до 60 либо 120 к/с соответственно. Также устройство способно делать 12-мегапиксельные снимки, причём даже в формате RAW.

Кроме того, Hero5 Black обзавелась 2-дюймовым сенсорным экраном и модулем GPS. Но и это не всё. Камера способна понимать голосовые команды, что упрощает управление в некоторых случаях.

Модель Hero5 Session, в свою очередь, лишена дисплея, GPS-модуля и умеет снимать фото в разрешении лишь 10 мегапикселей. А вот возможности съёмки видео не отличаются от старшей сестры. Также тут присутствует поддержка голосовых команд. Кроме того, для обеих моделей заявлена электронная стабилизация при съёмке видео. К сожалению, GoPro не указывает ни габаритов новых камер, ни их уровня автономности. Обе модели облачены в водонепроницаемый корпус.

Вместе с новыми гаджетами GoPro анонсировала запуск собственного облачного сервиса GoPro Plus, который позволяет хранить фото и видео владельцев камер Hero. Камеры подписчиков будут автоматически загружать новые видео и фото на облачное хранилище при доступе к сети Wi-Fi. Персональное облачное хранилище ограничено 35 часами видео и 62 500 фотографиями, а за его использование придётся платить по 5 долларов ежемесячно.

Дрон Karma компания оценила в $800. В случае приобретения совместно с камерой Hero5 либо Hero5 Session, стоимость устройства вырастет до $1100 либо $1000 соответственно. Покупая камеры по отдельности, пользователь должен заплатить $400 за Hero5 Black и $300 за Hero5 Session. Продажи новинок стартуют в начале октября.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.