Google закрывает фотосервис Picasa


Корпорация Google вновь огорчила своих пользователей печальным известием о скором закрытии очередного собственного сервиса, которым на сей раз стал фотосервис Picasa.

В принципе, решение о закрытии фотосервиса Picasa назревало еще с момента запуска проекта Google Photos, однако, руководству компании потребовалась ни одна неделя, чтобы принять окончательное решение, причем, не в пользу Picasa.


«С момента запуска Google Photos нам задавали много вопросов, как это отразится на будущем Picasa. После длительных размышлений и совещаний мы решили отказаться от Picasa и полностью сконцентрироваться на едином фотосервисе Google Photos«, — сообщается в официальном блоге поисковика.

Итак, с 15 марта Google прекратит разработку, поддержку и распространение программы Picasa, а уже с 1 мая будет официально закрыт доступ к сохраненным фотографиям Picasa Web Albums. Естественно, в качестве альтернативного варианта Picasa, Google рекомендует свой новый сервис Google Photos. При этом, пользователям достаточно войти в Google Photos, чтобы обнаружить там все сохраненные фотоальбомы Picasa.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.