«Годнотаба»: мониторинг веб-сайтов в сети TOR

Если вы открыли этот пост, то, скорее всего, вы слышали о TOR и задавались вопросом, стоит ли им пользоватся. Итак, давайте начнем с основ: так что же такое TOR? Это сокращение от английского The Onion Router (ретранслятор), имеющий несколько слоев шифрования, которые используются для защиты конфиденциальности пользователей. Основная функция Tor заключается в том, что он скрывает ваши следы во всемирной паутине, позволяя просматривать веб-страницы и загружать файлы анонимно. Топ сайтов тор можно увидеть на портале «Годнотаба». Там расположен список веб-порталов, которые запрещены для использования, поэтому сервис носит лишь ознакомительный характер.

«Годнотаба»: мониторинг веб-сайтов в сети TOR

Как это работает?

TOR помещает вашу информацию в зашифрованные пакеты, прежде чем она попадает в сеть. Затем изымает часть пакета, содержащего информацию, такую ​​как источник, размер, назначение и время, ведь все эти данные могут использоваться для изучения отправителя (а это вы). Далее, он шифрует остальную пакетную информацию, прежде чем окончательно отправлять зашифрованные данные через различные серверы или изменяет, в случайном порядке, чтобы их нельзя было отследить. Каждый ретранслятор расшифровывает, а затем повторно шифрует достаточное количество данных, чтобы узнать, откуда они поступили и куда направляются, но не может отслеживать никакую другую информацию.

Зачем пользоваться TOR?

Сеть скрывает вашу личность, перемещая вашу интернет-активность через различные Tor-серверы.Это позволяет иметь полную анонимность и безопасность от любого, кто пытается отслеживать вашу активность, например от правительства, хакеров и рекламодателей. TOR также является входом в «Глубокую сеть» или «Темную сеть», что звучит страшнее, чем оно есть на самом деле. Фактически, Глубокая сеть состоит из большей части Интернета. Глубокий веб состоит из веб-сайтов, которые по той или иной причине не зарегистрированы в поисковой системе. Хотя многие из них случайно не были зарегистрированы, некоторые намеренно не зарегистрировались, потому что они не хотят легко находиться. Например, «Шелковый путь», Интернет-рынок по незаконному обороту наркотиков, который был закрыт несколько лет назад, не мог получить доступ к обычным браузерам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.