Gionee представила в Китае Marathon M5 Plus


Буквально вчера в Китае состоялась презентация еще одной модификации успешного флагмана Gionee Marathon M5, получившей на сей раз название Marathon M5 Plus.

Похоже на то, что инженеры компании Gionee вошли во вкус, экспериментируя с емкостью аккумулятора своего наиболее успешного смартфона. Как многие знают, оригинальный смартфон Marathon M5 получил аккумулятор емкостью 6020 мАч, около двух недель назад Gionee представила облегченную версию Marathon M5 Lite, оснащенную аккумулятором на 4 000 мАч, и теперь настал черед Marathon M5 Plus, фишкой которого стал аккумулятор на 5020 мАч.

В принципе, ничего удивительного, устройства среднего уровня с доступными ценниками и сверхъемкими аккумулятора всегда пользовались большим спросом, так что в успехе M5 Plus сомневаться не приходится, тем более, что производитель оснастил свою новинку функцией быстрой подзарядки, благодаря которой 100-процентный заряд батареи восстанавливается всего за два часа.


В остальном, смартфон Marathon M5 Plus оснащен 6-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением Full HD 1920 х 1080 пикселей, базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц, имеет 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти с поддержкой карт microSD (до 128 Гб), 5-мегапиксельную фронтальную и 13-мегапиксельную основную камеру, слот для двух SIM-карт, модуль LTE, порт USB Type-C, металлический корпус, сканер отпечатка пальца, актуальную версию Android 5.1 Lollipop с оболочкой Amigo 3.1 и, как уже упоминалось выше, аккумулятор емкостью 5020 мАч.

Новинка уже поступила в продажу на рынке Китая по цене 2,499 китайских йен или $385.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.