Фотограф сделал профессиональную фотосессию модели на iPhone 7 Plus [видео]

Двoйнaя 12-мeгaпиксeльнaя кaмeрa с функциeй oптичeскoгo зумa являeтся oднoй из сильныx стoрoн смaртфoнa iPhone 7 Plus. Фoтoгрaф Ник Пeкoри увeрeн, чтo для сoздaния снимкoв прoфeссиoнaльнoгo урoвня дoстaтoчнo кaмeры нoвoгo смaртфoнa Apple и мoбильнoй вeрсии Adobe Lightroom.

Кaмeрa iPhone 7 и iPhone 7 Plus снимaeт в цвeтoвoм прoстрaнствe DCI-P3 и улучшeнa в другиx oтнoшeнияx по сравнению с предыдущими моделями. Разрешение не было увеличено, однако новая матрица от Sony обеспечивает на 60% более быстрый автофокус и потребляет на 30% меньше энергии. Представлена новая конструкция оптики с шестью линзами и апертурой f/1,8 (в отличие от f/2,2 в iPhone 6s), а также на 50% более яркая вспышка True Tone из четырех светодиодов.

«Для фотосессии на iPhone 7 Plus и тестирования нового режима портретной съемки к нам присоединились модели Мария и Ни. Доказано: вам не нужна профессиональная камера для того, чтобы получать профессиональный результат», – рассказал Пекори.

Двойная камера iPhone 7 Plus помимо двухкратного оптического зума поддерживает новый режим глубины резкости для съёмки портретных фотографий – так называемый эффект боке. Такой эффект используется, чтобы усилить акцент на главном объекте, что делает его идеальным для портретов и съемки крупным планом.

iPhone 7 Plus: обычное фото (слева) и фото с эффектом боке (справа)

iPhone 7 Plus: фото с эффектом боке (слева) и постобработка в мобильном Lightroom (справа)

iPhone 7 Plus: постобработка в Lightroom (слева) и финальный снимок (справа)

«Я первый раз тестировал новый портретный режим iOS 10.1, доступный эксклюзивно на iPhone 7 Plus, и был просто в шоке. Он позволяет создавать фотографии с эффектом боке на уровне зеркальных камер вкупе с отличным качеством снимков», – добавил фотограф.

Фотосъемка на смартфон ставит перед фотографом весьма специфические и непростые задачи. Бытует мнение, что в создании снимков профессионального уровня нет ничего сложного: модели сами встают в нужные позы, над костюмами поработал костюмер, над светом осветитель, а фотограф в данном случае уподобляется некоему приложению к смартфону и лишь нажимает и нажимает на спусковую кнопку. В ролике мы можем убедиться, что это далеко не так. Если у вас ограничен бюджет, вам придется соблюсти некоторые условия и использовать некоторые программные уловки.

Отметим, что обновление iOS 10.1 на данный момент находится на этапе тестирования. iPhone 7 Plus сможет создавать эффект «боке» после релиза финальной версии.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.