Final Fantasy IX портируют на iOS и Android


На радость всем фанатам серии ролевых игр Final Fantasy, компания Square Enix сообщила о планах по портированию легендарной Final Fantasy IX на мобильные платформы iOS и Android, а также Windows.

Как известно, Final Fantasy IX была выпущена в далеком 2000 году в качестве эксклюзивного проекта консоли PlayStation. Спустя лишь 10 лет разработчики адаптировали игру для PSP, Ps Vita и PlayStation 3. Теперь, спустя 16 лет после релиза оригинальной игры, компания Square Enix намерена расширить аудитория поклонников легендарной ролевой игры, представив соответствующие адаптации для устройств на Windows, iOS и Android.


Традиционно, в отличие от оригинала, мобильная версия Final Fantasy IX сможет удивить фанатов более продвинутыми опциями, графикой высокого разрешения, новым скоростным режимом и новыми достижениями, а также некими секретными фишками, которые позволят не только ускорить игровой процесс, но и сделать его более увлекательным в глазах современных игроков.

Известно, что порт Final Fantasy IX для iOS и Android будет выпущен в текущем 2016 году, точные сроки релиза сообщат дополнительно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.