Фанат iPhone назвал 8 причин, почему он решил перейти на Google Pixel

Чтo лучшe, iPhone или нoвый флaгмaнский тeлeфoн Google — Pixel? Бoльшинствo пoльзoвaтeлeй Apple eдвa ли рaссмaтривaют вaриaнты, нo eсть и тaкиe, ктo извoлил усoмниться в нeпoгрeшимoсти iPhone. Экспeрт в oблaсти пoтрeбитeльскoй элeктрoники Aнтoнию Виллaс-Бoaс срaвнил Pixel XL сo свoим iPhone 6s и пришeл к вывoду — в нeкoтoрыx мoмeнтax у Google пoлучилoсь лучшe. Ain привoдит истoрию фaнaтa Apple, кoтoрый рaсскaзaл, пoчeму oн зaдумaлся o пeрexoдe нa Android.

Я пoльзoвaлся смaртфoнoм Google Pixel XL в тeчeниe нeскoлькиx нeдeль, и oн нaгляднo прoдeмoнстрирoвaл, кaкиx ключeвыx функций iPhone вoпиющe нeдoстaeт. Учтитe, чтo всe здeсь oписaннoe субъeктивнo. У iPhone eсть нeскoлькo oтличныx функций, кoтoрыx нeт у Pixel, и экoсистeмa Apple сaмa пo себе достойна упоминания. Но, черт побери, Pixel хорош.

Учтите также, что я сравниваю Pixel XL со своим старым iPhone 6s, а не iPhone 7. Потому что 6s Plus я пользовался последние 9 месяцев. Хотя iPhone 6s Plus в целом не сильно отличается от iPhone 7. Производительность у обоих телефонов примерно одинаковая, а улучшение камеры в семерке не столь важно, как наличие некоторых очень полезных функций в Pixel.

Ниже восемь причин, по которым, по моему мнению, Pixel лучше, чем iPhone.

1. Pixel легче

Мой iPhone 6s Plus весит 192 грамма, что никогда, впрочем, меня не беспокоило, пока я не подержал в руках Google Pixel XL (168 грамм). iPhone 7 Plus немного легче, чем iPhone 6s Plus, и весит 188 г, но по сравнению с Pixel семерка, по-моему, тяжеловата.

При этом легкость Pixel не сказывается на его надежности, а в руках его держать проще.

2. Экран Pixel завораживает

На фотографии Pixel XL и iPhone 6s Plus демонстрируют одно и то же фото при максимальной яркости (к слову, снято оно на Pixel). LCD-экран в iPhone неплох, но цвета бледноваты, а контраст слабо выражен, если сравнить с AMOLED-дисплеем Pixel.

Дизайн Pixel скорее утилитарен, чем красив, но его удивительный AMOLED-экран затмевает Retina-дисплей в iPhone. В iPhone 7 Plus хороший экран с расширением 1080p, но экран Pixel на 1440p все-таки круче. На AMOLED-экране изображение выглядит лучше. Фотографии, видео и уведомления от приложений всплывают на чернильно-черном фоне, что смотрится очень здорово.

3. Pixel удобнее держать в руках

Я терпеть не могу бамперы на телефонах, но мне пришлось использовать такой на своем iPhone. Хотя металлический корпус iPhone красивый и элегантный, он слишком гладкий и может легко выскользнуть из рук, что непременно приведет к разбитому экрану.

Стеклянная панель Pixel не столь изящна (в белом цвете она выглядит лучше), но сзади на ней есть шероховатый участок, который делает захват телефона намного более удобным и надежным.

4. Быстрая зарядка

Ранее на канале SuperSaf TV тестировали скорость зарядки Pixel XL, iPhone 7 Plus и Galaxy S7 Edge родными зарядными устройствами. Pixel XL заряжался до 100% чуть более чем за два часа, а iPhone 7 Plus за это время едва преодолевал отметку в 72%. Хотя лидером оказался Galaxy S7, который зарядился полностью всего за 1 час 29 минут.

Способность быстро заряжаться — это довольно важно. Благодаря быстрой USB-C зарядке, Pixel справляется лучше, чем iPhone. И этот момент был самым трудным, когда я снова вернулся на смартфон от Apple.

5. Я могу ускорить работу Pixel

Я могу настроить Android так, чтобы он работал быстрее, чем iOS, выключив некоторые или все разом анимации при открытии приложений и переключении между экранами. В iOS нельзя управлять анимацией.

6. У Pixel батарея живет дольше, благодаря Android

Функция Doze на Android чрезвычайно эффективна. Она удивительным образом снимает нагрузку на батарею Pixel, когда я его не использую, в отличие от iOS на моем iPhone.

7. Pixel ощутимо компактнее, но размер экрана у него такой же

Разница вроде бы несущественная, но она есть и она заметна, когда ты более или менее регулярно пользуешься устройством. Что касается соотношения общего размера к размеру экрана, то iPhone сильно отстает (67,7%) от Pixel XL (71,2%).

8. Широкие возможности Android

Apple до сих пор не поняла, как показывать мне уведомления на iOS так же хорошо, как на Android. На экране блокировки в Android ими управлять проще — достаточно одного свайпа. А на iOS чтобы очистить экран от уведомлений, нужен свайп+тап. А еще на Android я могу получить из уведомлений больше информации, чем на iOS, который не очень-то много показывает.

Да и сами по себе уведомления лучше работают на Android. Например, если я прочитаю сообщение в Hangouts на компьютере, Android автоматически очистит соответствующие уведомления на Pixel, а на iPhone они висят до тех пор, пока я не уберу их вручную.

Также на iOS невозможно быстро вызвать панель настроек, чтобы, например, увеличить яркость экрана, когда включен набор текста. На Android я просто делаю свайп сверху вниз и сразу получаю доступ к самым важным настройкам из любого приложения, активна клавиатура или нет.

А еще в Pixel есть универсальная клавиша возврата, которая просто возвращает тебя на предыдущий открытый экран или страницу. И это чрезвычайно удобно, ведь она всегда в одном месте. На iOS клавиша возврата на разных экранах и в приложениях может находится в разных местах.

А еще есть этот нюанс кастомизации, благодаря которому можно как угодно размещать и упорядочивать приложения на главном экране, и даже прятать их — классическое преимущество Android с момента релиза.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.