Этой функции iPhone 8 позавидует каждый пользователь Android-смартфона

Слуxи o тoм, чтo следующий смартфон Apple вновь станет самым инновационным, получили очередное подтверждение. Компания разработала принципиально новый сканер отпечатков пальцев для iPhone 8.

Впервые датчик отпечатков пальцев   Touch ID появился в смартфоне iPhone 5s, дебютировавшем в 2013 году. Спустя несколько лет подавляющее большинство смартфонов на рынке оснащается встроенным биометрическим модулем. Больше не нужно придумывать и вводить пароли, а гаджеты остаются в безопасности.

В этом году Apple намерена кардинально изменить технологию Touch ID. Согласно данным независимых экспертов, сканирование отпечатков в iPhone 8 будет осуществляться не в определенном месте, а по всей поверхности дисплея. Как заявил профессор Университета Калгари и эксперт по кибербезопасности Томас Кинан, такая технология окажется намного эффективнее нынешней. Под дисплей смартфона будет помещаться специальный сенсорный слой, способный непрерывно считывать отпечатки.

Это позволит владельцу iPhone не задумываться о том, где оставлен смартфон и заблокирован ли гаджет. При попытке использования неавторизованным пользователем аппарат будет моментально блокироваться. Кроме того, не нужно будет проходить аутентификацию при выполнении определенных задач, например, во время покупок в App Store или iTunes.

Последние утечки косвенно подтверждают реализацию этой технологии. Фотографии лицевой и задней панели iPhone 8 подтверждают, что датчик Touch ID не переместится на заднюю панель.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.