Долина Йосемити – рай дикой природы

Экскурсии во Львов, на 2 дня
Туры во ЛьвовЦЕНЫ. Туры во Львов — большой выбор интересных и популярных, индивидуальных туров по заказу клиента. Оригинальные туры по Львову.

Долина Йосемити – это один из красивейших парков мира, располагающийся в Калифорнии, в горах Сьерра-Невада. Этот удивительный заповедник притягивает туристов со всего мира: каждый год сюда приезжают более пяти миллионов людей! И здесь определенно есть, на что посмотреть: хвойные леса, изумрудные поля, тысячелетние деревья, эпичные водопады, лазурные озера, чистейший воздух и самые разнообразные представители животного и растительного мира.

Климат в долине влажный только зимой, так как именно в зимнее время выпадает наибольшее количество осадков. Лучшее время для приезда – лето или весна. В летнее время климат практически сухой, а воздух прогревается до тридцати с лишним градусов.

На территории парка находятся несколько водопадов. Самый известный из них – водопад Йосемити. Его высота составляет семьсот сорок метров, и он считается самым высоким водопадом Северной Америки. Еще один примечательный водопад – «Лошадиный Хвост». Его название появилось от ассоциации ниспадающих потоков водопада с хвостом лошади. Его высота составляет шестьсот пятьдесят метров, и это третий по величине водопад в парке.

Особое внимание в долине заслуживает роща секвой Марипоса. Здесь представлены около пятисот разных видов деревьев. Многие из них отличаются довольно внушительным долгожительством: например, секвойе под названием «Гигантский гризли» уже почти две с половиной тысячи лет. Самым крупным деревом в парке является Дерево Вашингтона: его объем составляет 1355 кубических метров! А самым высоким деревом рощи считается секвойя «Колумбия» — его высота составляет восемьдесят семь метров.

В заповеднике очень богатая фауна: здесь можно встретить оленя, койота, черного медведя, лисицу, барана-толсторога, белок, зайцев и сурков. Кроме животных, здесь проживают до ста пятидесяти различных видов птиц и рептилий. Флора долины также очень разнообразна: здесь можно увидеть до одной тысячи четырехсот разнообразных деревьев, растений и цветов.

Но долина Йосемити понравится не только ценителям природы и любителям тихого и спокойного отдыха. Ежегодно сюда съезжаются экстремалы со всех уголков планеты, чтобы получить свою долю адреналина. Для них здесь созданы все условия для отличного отдыха и представлены такие развлечения, как альпинизм, рафтинг, скалолазание, каякинг и многое другое.

Универсальным развлечением для каждого станут туристические походы. Маршрут можно выбрать индивидуально, опираясь на свою физическую подготовку и самочувствие. В качестве легкой прогулки можно выбрать путь к водопаду Вернал вдоль речного каньона, а для более подготовленных подойдет тропа мимо Невадского водопада к бескрайним лугам Туолумне.

Долина Йосемити – это идеальное воплощение красоты дикой природы. Именно здесь приходит осознание гармонии и равновесия в душе, её живописные пейзажи проникают в самое сердце, и остаются там навсегда, заряжают прекрасными воспоминаниями и дарят бодрость для новых путешествий и приключений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.