Что такое ЦОД

ЦОД или, как их еще называют, дата-центр, представляет собой специальное помещение, в котором сосредоточено большое количество вычислительных и коммуникационных устройств, при помощи которых осуществляются сбор, обработка, хранение и передача информации. Чтобы обеспечить максимальное качество хранения данных и стабильное соединение для всех клиентов, дата-центры возводятся с учетом особых нормативов, они имеют специальную планировку и развитую инженерную, телекоммуникационную и информационную инфраструктуру. Наиболее распространенными на сегодняшний день являются коммерческие ЦОД, то есть дата-центры, ориентированные на корпоративных клиентов – на компании, которые пользуются услугами центров обработки данных с целью решения различных бизнес-задач.

Что такое ЦОД

Что такое ЦОД

Основные услуги дата-центров

Большинство дата-центров предлагают широкий спектр услуг, благодаря чему клиенты могут подобрать наилучшие варианты. Одной из наиболее популярных на сегодняшний день услуг является хостинг серверов – размещение сервера клиента в инфраструктуре ЦОД. В большинстве случаев этой услугой пользуются наиболее крупные заказчики, нуждающиеся в хранении и обработке больших объемов данных. Подробнее узнать об особенностях подобных услуг можно здесь: https://cosmonova.net/page/what_is_dc. Малый бизнес, как правило, не использует собственные сервера, отдавая предпочтение более простым и доступным решениям. Например, многие ЦОД могут предложить клиентам, у которых нет сервера, такой вариант, как аренда VPS или VDS – отдельного виртуального сервера.

Лучший ЦОД в Киеве

Если вам нужен дата центр Киев может предложить вам огромное количество вариантов. Однако большим разнообразием услуг, высокой надежностью хранения информации и стабильным доступом к данным могут похвастать далеко не все столичные ЦОД. Лучшим решением будет обратиться в крупный дата-центр с хорошей репутацией. Например, в компанию «Космонова», которая предлагает высокое качество услуг и доступные цены. Здесь вы сможете заказать облако для бизнеса или размещение серверов на самых лучших условиях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.