Что делать, если муж пьёт?

Мужской алкоголизм — крайне распространенное в России явление. Им страдает огромное количество представителей сильного пола. А жены тех, кто попал в зависимость от зелёного змия, часто в ужасе ищут в интернете информацию по запросам вроде «муж алкоголик что мне делать«. Если вы столкнулись с этой проблемой, необходимо понимать, что она решаема.

Уходить или нет?

Если вашей безопасности ничто не угрожает, бросать пьющего мужа нет необходимости. Многие люди, страдающие алкогольной зависимостью, не причиняют вреда членам своей семьи. Если супруг не поднимает руку на вас и детей, не дерется с посторонними людьми, не проявляет агрессии — вы можете его спасти.

Как помочь зависимому человеку

Во многом это зависит от стадии алкоголизма. На начальной может помочь просто доверительный разговор. Объясните мужу, что вы любите его, но не готовы мириться с его вредной привычкой. На этой стадии физическая зависимость от спиртного минимальна — психологическая намного сильнее. И при вашей поддержке супруг, вполне возможно, сумеет самостоятельно выбраться из «ямы» и вернуться к здоровой жизни.

Если ваш муж находится на второй или третьей стадии алкоголизма, избавиться от пагубной тяги значительно сложнее. Но это возможно. Лучше для решения этой проблемы обратиться в один из центров, оказывающих помощь при алкогольной зависимости в москве. Ее осуществляют анонимно. В таких центрах работают специалисты, которые знают об алкоголизме и его лечении абсолютно все. Они помогут вашему мужу избавиться от пагубной страсти и начать новую жизнь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.