Apple запатентовала новую клавиатуру для MacBook и MacBook Pro

Пoкa тoчнo нeизвeстнo, кoгдa кoмпaния Apple плaнируeт oткaзaться oт мexaнизмa «бaбoчкa» и пeрeвeсти клaвиaтуры в MacBook нa чтo-тo новое. В прошлом сетевые источники сообщали, что купертиновцы могут вернуться к ножничному механизму. Однако если судить по патентным заявкам Apple, то в компании рассматривают и другие варианты.

На днях стало известно о том, что купертиновцы подали в Бюро патентов и торговых марок США новую заявку. В ней описана клавиатура нового типа. Согласно имеющимся данным, инженеры Apple предлагают использовать один большой лист из эластичного материала и приклеить его непосредственно к печатной плате.

Между новой мембраной и клавишей должен располагаться некий возвратный резиновый купол, замыкающий контакт при нажатии. А для крепления клавиш инженеры предлагают использовать «любой подходящий петлевой» механизм. Есть предположение, что сейчас рассматривается как минимум несколько вариантов.

На данный момент компания Apple уже запатентовала несколько разных вариантов клавиатур для своих ноутбуков. Однако пока неясно, на каком из решений купертиновцы остановятся в итоге. Есть предположение, что новая клавиатура появиться уже в 16-дюймовом MacBook Pro, который должен быть представлен в следующем месяце.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.