Apple начнет удалять приложения, которые используют сервисы для обновления ПО в обход App Store

Apple ужeстoчилa трeбoвaния к рaзрaбoтчикaм прилoжeний для iPhone и iPad. Теперь программы, использующие сервисы для загрузки обновлений в обход App Store, не будут допущены до официального каталога ПО.

В рассылке Apple проинформировала разработчиков о том, что им необходимо удалить из приложений код вида «hot code push». Подобные SDK позволяют изменять функционал программ после того, как они прошли модерацию App Store.

«Ваше приложение, расширение и/или связанный фреймворк содержит код, предназначенный для изменения функционала или возможностей приложения после проверки модераторами App Store, что нарушает пункт 3.3.2 соглашения Apple Developer Program License Agreement и пункт 2.5.2 руководства App Store Review Guideline.

Код, связанный с третьими ресурсами, позволяет реализовать существенные изменения функционала вашего приложения по сравнению с тем, что был на момент прохождения проверки в App Store», – говорится в рассылке Apple.

На форуме Apple разработчики сообщают, что получили предупреждение от компании. В рассылке говорится, что код должен быть удален из приложений, в противном случае программа будет удалена из App Store.

Разработчики предположили, что проблема заключается в использовании сервисов вроде Rollout, которые позволяют обновлять программное обеспечение для iOS после того, как оно прошло модерацию в App Store.

Удивительно, что разработчики могли пользоваться подобными сервисами длительное время, учитывая ограничения Apple. Новое требование вряд ли станет неожиданностью для разработчиков, а вот как это отразится на приложениях, пока неясно.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.